+7 499 390-45-25 Пн-Пт 10:00 - 21:00 Сб-Вс 11:00 - 21:00

ВСЁ, ЧТО НУЖНО ЗНАТЬ: ЗАЩИТА AB7 ОТ BENGIO

AB7 от Bengio – защита ребер для картинга, омологированная FIA 8870-2018. Главная задача данного элемента экипировки – снизить вероятность травм груди и ребер в случае аварии.

Надежность защиты AB7 доказана испытаниями, при которых измерялось распределение ударной силы, воздействующей на защиту.

Согласно стандарту FIA  8870-2018, регистратор максимальной пиковой нагрузки не должен фиксировать силу воздействия после удара, превышающую 1kN (приблизительно 100 килограмм-сил). Защита Bengio AB7 дает значительно более высокие результаты по сравнению с требуемыми стандартами.

Интеграция защиты ребер и защиты груди в один элемент экипировки позволяет добиться полноценной защиты торса.

Использование композитного материала сохраняет свойства защиты AB7 даже после нескольких дорожных происшествий. Внутренняя подкладка из амортизирующей пены распределяет ударную энергию и вибрации, воздействующие на пилота картинга во время езды.

Благодаря новой системе закрытия, созданной и запатентованной Bengio, защита AB7 легко и быстро регулируется, что обеспечивает ее фиксацию во время использования.

AB7 также доступна в женской версии (AB7 LADY), которая отличается лекалом в зоне груди и спроектирована для идеальной посадки на женщинах.

Внимание

Для вашей безопасности рекомендуется прочесть и соблюдать данную инструкцию по безопасности перед использованием защиты.

Несоблюдение рекомендаций может снизить эффективность защиты AB7 и увеличить риск травм.

AB7 не является гарантированной защитой в случае аварии. Производитель не обеспечивает гарантию на продукт в случае получения травм или смерти пилота; пользователь берет риски на себя.

Обзор

Как надеть

1.      Достаньте AB7 из упаковки

2.      Отсоедините правый и левый плечевые ремни (8 и 9), перекрестите их и просуньте каждый из них в противоположное кольцо (6 и 7), совмещая правый ремень с правым кольцом и левый с левым, соответственно. Закрепите оба ремня на желаемой высоте и проверьте, что они зафиксированы.

3.      Отсоедините правый фиксирующий ремень (2) и откройте защиту.

4.      Просуньте правую руку между правым плечевым ремнем (8) и правой защитной накладкой (4). Таким же образом, просуньте левую руку в пространство между левым плечевым ремнем (9) и левой защитной накладкой (5).

5.      Просуньте правый фиксирующий ремень (2) в переднюю застежку (1).

6.      Закрепите правый фиксирующий ремень (2), чтобы закрыть АВ7. Подрегулируйте оба фиксирующих ремня (2 и 3) для индивидуального комфорта, с учетом ширины вашего торса. Защиту груди (10) рекомендуется располагать на уровне защитных накладок (4 и 5), не ниже.

7.      Подрегулируйте левый и правый плечевые ремни (8 и 9), чтобы удостовериться, что при посадке в картинге, верх защиты груди (10) будет расположен не более, чем на 25 мм ниже верха грудной клетки.

8.      Защита AB7 предназначена для носки под комбинезон, поверх футболки.

Размер защиты ребер и груди должен быть подобран с учетом роста пилота, а потом в соответствии с обхватом груди. Рост измеряется от стоп до макушки, при обмере нужно снять любую обувь и шлем. Обхват груди измеряется в стоячем расслабленном положении.

Уход за защитой

  1. Рекомендуется носить под комбинезоном, поверх футболки.

  2. Нельзя стирать или сдавать в химчистку.

  3. Хранить вдали от солнечных лучей и источников тепла.

  4. После использования, дать защите просохнуть в хорошо вентилируемом месте при комнатной температуре, без использования обогревательных приборов.

  5. Не пытаться модифицировать и как-либо изменить устройство защиты или ее компонентов самостоятельно.

  6. Не сгибать и не сжимать защиту во избежание ее повреждения.

  7. Ни в коем случае не удаляйте значок омологации. Сохраняйте его в первоначальном виде для успешного прохождения проверки.

Защита AB7 не подвержена старению материалов, но является потребительским товаром. Поэтому срок его работы зависит от многих факторов, в особенности – от частоты использования.

Пилот должен осматривать и проверять устройство перед каждым использованием.

Не забывайте, что применение поврежденного продукта увеличивает риск травмы в случае аварии. Никогда не используйте неисправную защиту AB7, не отремонтированную представителями Bengio.

Гарантия

Гарантия действует только на дефекты материалов и производства в течение 12 месяцев с даты покупки. Гарантия не покрывает ущерб, вызванный небрежным или неверным использованием продукта, или любые другие случаи повреждения, не вызванные производственным браком.

В случае необходимости починки защиты, купленной в Go Race, принесите товар в наш шоурум или воспользуйтесь услугами транспортной компании. Наш менеджер поможет вам выбрать оптимальную транспортную компанию и оформить отправку.

Другие статьи